English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

3.31.2012

Армения - колыбель цивилизации

Армения - одна из самых древних стран мира. Научные исследования, археологические раскопки, древние рукописи, карты и даже Библия являются доказательством того, что Армянское нагорье - колыбель цивилизации.


В древние времена египтяне и шумеры верили, что мудрость и наука пришли к ним с Армянского нагорья. Армянское нагорье считалось святой землей, и людей, населяющих ее в незапамятные времена, называли людьми Бога.

Все четыре реки Эдема: Тигр, Ефрат, Фисон и Гихон берут свое начало с Армянского нагорья, и это благословенное священное место рассматривается, как место, где Бог создал человечество. Библейская история о Всемирном потопе, о Ноевом ковчеге, о священной горе Арарат, у подножия которой Ной посадил первую виноградную лозу, и о его поселении в Армении были переданы из поколения в поколение и придавали еще большую таинственность Армянскому нагорью.


В древние времена армяне верили, что духи их предков приходят с звезд и обучают их божественным знаниям: языку, созданию и сохранению огня, обработке земли, скотоводству, обработке металлов, религиозным ритуалам и многому другому. Эти древние верования были доказаны также историками: армяне были первыми, которые научились сохранять огонь.

Армяне выжили и сохранили свою национальную индивидуальность в отличие от других древних народов, таких, как шумеры, аккады, которые когда-то играли большую роль на этой земле, но исчезли с исторической арены давным-давно. Сегодня армянская нация является одной из тех немногочисленных наций, которые существуют с начала цивилизации, созданной их предками.

Пика своего могущества Армения достигла в период правления Тиграна || с 95 по 55 гг. до н.э. В 66 г. до н.э. армянский Царь царей Тигран Великий и римский генерал Помпей Магнус подписали договор, согласно которому Армения занимала территорию в 316000 кв.км. Это было третье большое государство на Ближнем Востоке после Римской империи и Парфянского царства. Королевство Тиграна Великого, величайшего из всех армянских царей, простиралось от Каспийского моря до Средиземного и Черного морей.

Территория Армении во времена правления Тиграна Великого была в 10 раз больше, чем нынешняя территория Республики Армения.



Армяне все еще живут на этой земле. Многие приезжают в Армению для паломничества, некоторые - чтобы насладиться видом Священной горы Арарат, а третьи - чтобы встретиться с армянами, познакомиться с их традициями, насладиться их гостеприимством, о котором известно далеко за пределами Армении.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...